"Куда ты, тропинка, меня привелааааа", - бурчала я себе под нос, топая мимо третьего транспортного кольца в направлении ЦСКА арены. Последняя игра хабаровского Амура в столице в этом регулярном чемпионате КХЛ и рычащая тигриная морда, с призывом глядящая на меня в коридоре с подаренной на новый год кофты, сказали идти на хоккей. И вот я на гостевой трибуне, с шикарным видом, в фирменном худи, скандирую и вовсю болею за тигров, да ещё и против действующего обладателя кубка Гагарина. Первый раз на хоккее вживую - опыт не только интересный, но и всячески полезный для чтения игры. По трансляциям я и шайбу то не всегда вижу, не говоря уже о картинке в целом, чтобы понимать, как строится игра и где кто находится. Да что уж говорить, я наконец-то поняла смысл слов про "дальнюю скамейку во втором периоде". Внутри арены ожидаемо прохладно - лёд, как никак. Подмерзающий нос активно согревался горячим чаем. Зато нет ветра, дождя, снега и прочих зубодробительных погодных условий, непременно сопровождающих практически все мои походы на матчи футбольные. К - комфорт! События в игре тоже грели - гол Амура уже на первой минуте, ещё один незасчитанный при счёте 1-1, потащивший штрафной буллит Кальнинш (зверюги Аликина, к сожалению, даже не было в составе), и в итоге пропущенная Амуром шайба в большинстве за пять минут до конца третьего периода и ещё одна меньше, чем через две минуты. Жаль, но шесть очков из восьми в этой выездной серии (обыграны Адмирал, Сибирь и Нефтехимик по буллитам),  - результат, который вряд ли кто-то всерьёз ожидал. Пацаны бились, выкладывались и показывали желание побеждать. Очень гордый мяу и чуть-чуть рык 🐯 Чего не скажешь о другой моей любимой команде, игра которой в сегодняшнем раунде Кубка Англии, несмотря на победу, в очередной раз меня свернула в сон 😂 #кхл #khl #хкамур #хабаровск